Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
This is the optional category header for the Suggestion Box.

TOPIC: установка батарей отопления в квартире

установка батарей отопления в квартире 1 month 1 week ago #425

• ehaveg
  • ehaveg's Avatar
  • New Member
Хата построен, нужно оказывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления надо начинать совершать с расчётов. Позволительно накупить радиаторов по ширине окон, однако их мощности может не ударять, и быть сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нуль страшного в этом вышли, переплатил, начинать и всевышний с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом для понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату розно, для подобрать мощность радиатора тож тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Всего в этом случае вы не переплатите за материалы накупив лишнего, иначе извращенно, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Разве вы планируете изготовлять отопление как у соседа, или искренне считаете, сколько для Кубани дозволительно отопить палата лампочкой, то лучше стоймя теперь закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, который довольно написано дальше.

Тут обогреть лампочкой лавка не получилось...

Избрание системы отопления
После этого надо выбрать, какая способ отопления у вас будет. Тут всё зависит от ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит как в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Например, тёплые полы + радиаторы. Вариантов кусок, исполнять позволительно всё, либо почти всё, ограничения могут обретаться как из-за отсутствия нужного бюджета.

Выбор источника тепла http://rcargo.ru/news/detail/313
Следующим шагом подбирается родник тепла. На эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа ничего недостает!

Если отрицание сетевого газа, то надо помещать газгольдер. Кто-то говорит, сколько дешевле всего дом отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ почти боком, и подключиться к нему стоит три копейки, только я на работе могу брать соляру даром, на фиг мне этот газ?

Я видел варианты, когда прислуга электричеством бесплатно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл разве тепловой насос? Он и так нуль не платит. Кончится халява, тут и нужно довольно голову дробить, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны красоваться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хоть дизайн радиаторы, хоть конвекторы или даже фанкойлы.

Приготовление схемы, сортировка материалов и оборудования
Впоследствии этого рисуется план системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается место прокладки труб. В 90% случаев это делают "на отверстие". Кинул трубы, и забыл.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.121 seconds